Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  пропал звук в 7000  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОПАЛ ЗВУК В 7000

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Danzig 
новичок

новичок
31.01.2010 - 19:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пропал звук в 7000. Помогите разобраться в ситуации.

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 10:46
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.01.2010 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Опишите ситуацию подробнее.
Пока можно только посоветовать перезагрузить плеер или почитать инструкцию.
 
 
Morfeus 
новичок

новичок
13.02.2010 - 22:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день. Столкнулся сегодня с такой же проблемой.
Модель TViX - 7000
Куплена - подарок на новый год (02.01.2010) Куплена в Питере.
Версия паршивки - 1.3.137 F

Как всё было. Подарили, вскрыли, поехали купили жесткий диск, установили, отформатировали, помучались с разрешением и подключением через HDMI но в итоге всё получилось и смогли посмотреть фильм в формате MKV (сначала подключили через тюльпаны, но потом после выставления разрешения проблема решилась).
В процессе использования заливал туда только фильмы, русские папки понимал, вс было в порядке и вот сегодня при запуске фильма нет звука. После долгих попыток с установками в меню различных параметров (цифровой менялся на аналоговый , PAL менялся на HTSC, восстанавливал через SETUP заводские настройки, звука не появилось! Подключил через "тюльпаны", качество конечно хуже, но звук появился. Так оставлять не хочу, так как не смогу смотреть фильмы с высоким качеством. Обидно, что проблема возникла из ничего. К ИНЕТУ не подключал, прошивки не ставил никакие. Какие посоветуете решения проблемы.
Может нужно ввести какие нибудь дполнительные коды, для решения данной проблемы ( и вообще какие коды есть?).
Возможно что проблема с проводом НDMI, но я его вообще не трогал и внешне с ним всё в порядке, перегибов нет. Проверить смогу лишь на следующеё неделе, и покупать провод лишь для "проверки" считаю лишней тратой времени. Очень жду ответов и помощи!
 
 
Morfeus 
новичок

новичок
13.02.2010 - 23:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Забыл добавить что подключен TviX к ТВ Daewoo HD Ready.
 
 
Morfeus 
новичок

новичок
14.02.2010 - 0:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подсказка с сайта (http://tvix.ru/up_soft_7000.shtml) : "Внимание!
Если после установки новой версии прошивки у вас пропадет звук при подключении по HDMI-кабелю, нажмите одновременно кнопки "Stop"+"Setup" на корпусе TViX-HD."
Это тоже не помогает.

Установил Версия прошивки 1.5.17 (Beta от 27.11.2009) - проблема осталась :(
Думаю ещё больше на кабель HDMI, но если не он, тогда даже не знаю что делать.
P.S. Уже сломал несколько бубнов!
 
 
Morfeus 
новичок

новичок
14.02.2010 - 11:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ААААААААААААААААААААА! Дело не в проводе!!! Я не знаю что делать!?
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
14.02.2010 - 15:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Morfeus
Если уже прошились на 1.5.17, то ее и оставьте.
- Сделайте сброс настроек на заводские (кнопками или через setup).
- После перезагрузки, если на экране ничего не будет, нажимайте кнопку TV OUT до тех пор пока на экране не появится изображение.
- В настройках установите:
видеовыход - HDMI
разрешение - 720p
native resolution - выкл.
звук через hdmi - вкл.
звук - аналоговый
звук DTS - аналоговый

PS. Написал все по памяти, т.к. прямо сейчас под рукой твикса нет. Если что-то забыл, или что-то не так - пишите, уточню (можно в личку).
Профиль
 
Morfeus 
новичок

новичок
15.02.2010 - 2:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за ответ, но не помогло.
Сделал всё как написали ( только вот если звук аналоговый, то звук DTS не дает поставить аналоговый. ТОлько если звук цифровой, то DTS можно выбирать либо аналоговый, либо цифровой).
Вообще я пробовал много различный вариантов, даже менял системы на PAL и наоборот. Завтра буду разговаривать с тех.поддержкой, надеюсь помогут.
Если появятся мысли как решить проблему, с нетерпением жду их.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.02.2010 - 2:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Morfeus а у вас есть возможность проверить твикс на другом ТВ (или ресивере) или что то изменить в настройках звука на ТВ? Надо бы исключить все возможные варианты..
 
 
Morfeus 
новичок

новичок
18.02.2010 - 22:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В процесе поиска тв с HDMI, так как настроек на ТВ почти никаких нет (3d панорама, MDB и частоты. Они не менялись и это лишь меняет качество звука, а не его наличие или отсутствие).
 
 
Morfeus 
новичок

новичок
18.02.2010 - 23:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может ли быть причиной пропажи звука, вирусы на компьютере с которого я переносил фильмы на Твикс?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.02.2010 - 0:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Morfeus:
Может ли быть причиной пропажи звука, вирусы на компьютере с которого я переносил фильмы на Твикс?

Нет. Вирусы с Windows для совершенно безвредны Линукса (а именно он в основе прошивки), так что повлиять никак не могут. Во всяком случае, ни о чем подобном никогда не слышал. Сам дома использую ОС на базе Линукс ни каких антивирусников и ни каких вирусов...

Morfeus:
настроек на ТВ почти никаких нет

В настройках HDMI на телевизоре (бывает такой раздел меню), либо в настройках звука может быть выбор - PSM/Bitstream или что то в этом роде. Одним словом выбор формата сигнала в котором ТВ будет получать звук по HDMI.
 
 
бедный Йорик 
новичок

новичок
20.02.2010 - 16:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня если включен Твикс потом ТВ то звука нет. Если включаю одновременно или сначала ТВ то все нормально. Тоже самое если ТВ включен на другой.вход. Пример-во время просмотра ТВ каналов включаю Твикс, после его загрузки переключаю ТВ на HDMI-1, результат - звука нет, Если сначала переключаю ТВ на HDMI-1 потом загружаю Твикс звук писутствует. В настройках Твикса видео HDMI, звук HDMI.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
22.02.2010 - 1:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень любопытное замечание, спасибо.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
22.02.2010 - 1:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите еще модели твикса и телевизора
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.